Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Победители и призеры

12 октября 2019
Данила Соболев и Егор Иогин – победители первенства Москвы и чемпионата ЦФО. 8-11 октября в России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию. В Москве – отдельном субъекте федерации – чемпионат и первенство Москвы прошли в бассейне «Строгино» (25 м). Выпускник ДЮСШ "Дубна", ныне студент РГУФКСМиТ, мастер спорта России по плаванию Данила Соболев блестяще выступил на соревнованиях: стал двукратным победителем первенства Москвы на дистанциях 50 м баттерфляем (24,76) и 100 м баттерфляем (55,48). В Смоленске (бассейн Смоленской ГАФКСиТ, 25 м) прошел чемпионат Центрального федерального округа России по плаванию. В составе сборной команды Московской области выступал спортсмен из Дубны, мастер спорта России по плаванию Егор Иогин. В первый день чемпионата Егор первенствовал на дистанции 100 м плаванием на спине. С результатом 54,38 он финишировал первым и стал чемпионом ЦФО. Во второй день соревнований Егор завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м плаванием на спине (25,46) и еще одно серебро – в составе эстафетной команды Московской области в смешанной комбинированной эстафете 4 х 50 м (Егор Иогин, Сергей Дериглазов, Анастасия Макарова, Елизавета Мельникова –1.48,72). Третий день чемпионата ЦФО принес Егору Иогину серебряную медаль в плавании на 200 м на спине (1.59,25). Четвертый, заключительный день соревнований, принес мужской эстафетной команде Московской области бронзовые медали. Егор Иогин, Сергей Дериглазов, Александр Дубовицкий и Алексей Брянский в комбинированной эстафете 4 х 50 м финишировали третьими с результатом 1.41,65. Поздравляем двукратного победителя первенства Москвы по плаванию Данилу Соболева и чемпиона, трехкратного серебряного призера и обладателя бронзовой медали чемпионата ЦФО Егора Иогина с выдающимися результатами! По информации отделения плавания спортивной школы "Дубна"