Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Победы гиревиков

11 ноября 2017
В городском поселении Вербилки 4 ноября прошли соревнования по гиревому спорту. День народного единства - молодой праздник, поэтому не имеет устоявшихся традиций. И эти соревнования должны стать одной из них. Организатором гиревого праздника стал спортивный клуб "Вербилки". На турнир были приглашены спортсмены из ближайших городов. В том числе и команда «Гиревики Дубны», которая тренируется в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ. Дубненская команда показала высокую технику выполнения упражнений гиревого двоеборья – толчок двух гирь и рывок гири одной и затем другой руками. Поскольку дубненские спортсмены уже имеют опыт выступления на региональных турнирах, эти выступления для местных гиревиков стали своеобразным мастер-классом. А для команды «Гиревики Дубны» прошедшие соревнования стали подготовительными к предстоящему Кубку Москвы и Московской области. Все участники дубненской команды стали победителями или призёрами в своих весовых категориях. Соревнования проводились в поднятии гирь весом 16 кг. Среди женщин победу одержала Наталья Чуркина – рывок 118 очков. У мужчин победителями стали: Алексей Новосёлов (весовая категория до 73 кг, сумма двоеборья 138 очков), Юрий Бесчастнов (в.к. до 78 кг, сумма 258 очков), Андрей Ильясов (в.к. до 85 кг, сумма 254 очка) и Георгий Прохоров (в.к. свыше 95 кг, сумма 292 очка). Эрмухаммад Душанов (в.к. до 8 кг, сумма 180 очков) и Виктор Савченко (в.к. до 85 кг, сумма 179,5 очка) заняли II и III места, соответственно. После соревнований команды договорились о более тесном взаимодействии в развитии гиревого спорта. Турнир, посвященный Дню народного единства, стал объединяющим для гиревиков Талдомского района и Дубны.     По информации УФКиС Администрации г. Дубны