Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Подарили книги

22 февраля 2017
Подарили книги

Сотрудники Дубненской муниципальной библиотеки Левобережья положили начало доброй традиции.14 февраля, в Международный день дарения книг, они побывали в доме-интернате «Рождественский» и привезли в подарок несколько интересных книг – произведения классиков русской и зарубежной литературы.

Пожилые люди с интересом выслушали рассказ о жизненном и творческом пути великого отечественного классика Салтыкова-Щедрина, в прошлом году исполнилось 190 лет со дня его рождения. Произведения этого писателя актуальны и сегодня – он с великим искусством изобличал социальное зло и нравственные пороки.

Сотрудники библиотеки также прочитали несколько его сказок, в которых за фантастической ситуацией легко угадывается реальное общественное явление. Несмотря на эзопов язык, смысл произведения всегда доступен для понимания.

Надо сказать, что в последнее время библиотерапия активно применяется в практике работы социальных учреждений, домов-интернатов. Она достаточно эффективна при работе с пожилыми людьми, как больными, так и здоровыми. Книга довольно сильно и длительно воздействует на человека, устраняет последствия депрессии, отрицательные эмоции. Ситуации, описанные в книге, зачастую близки переживаниям читателя, помогают ему отыскать в себе новые душевные силы.

Сотрудники библиотеки Левобережья прекрасно понимают, что выбор книги для посетителей дома-интерната – задача очень ответственная. Поэтому свой следующий визит в «Рождественский» будут обдумывать очень тщательно. Надо все сделать для того, чтобы к читателям попала хорошая, интересная книга, которая, возможно, поможет найти им выход в трудных житейских ситуациях.

По информации на сайте Администрации г.Дубны



Возврат к списку




Яндекс.Метрика