Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Получение питания

19 мая 2019
Получение питания
Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет в Дубне. Услуга по обеспечению питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет – это мера государственной социальной поддержки семей с маленькими детьми. С 1 февраля 2019 года региональное министерство здравоохранения запустило электронную услугу по обеспечению детским питанием в Московской области в режиме онлайн. https://www.youtube.com/watch?v=9pUn4FvtFE4 Услуга предоставляется бесплатно - гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе беженцам, зарегистрированным на территории Московской области и стоящим на учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения Московской области (Закон Московской области, принятый постановлением Московской областной Думы от 15.02.2006 №2/169-п и приказ Минздрава МО №80 от 14 марта 2006 г.). Отправить заявку на получение детского питания можно, оформив электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Первым шагом в оформлении услуги является согласие на предоставление достоверной информации и обработку персональных данных. Затем указывается представитель (родителю несовершеннолетнего ребенка необходимо выбрать «да»). Далее указываются данные заявителя (ФИО, дата рождения, место рождения, ИНН, СНИЛС и паспортные данные), также заполняются данные свидетельства о рождении ребенка. Нужно указать контактную информацию (место жительства, адрес регистрации, телефон для связи и электронную почту). Оригиналы документов представляются при первом приеме в поликлинику. В заявлении также указываются сведения о прикреплении к учреждению здравоохранения (муниципалитет, медучреждение, пункт выдачи питания, а также набор питания). Заявка автоматически попадет к лечащему врачу, который либо оформит рецепт, либо отклонит заявку с указанием причины, или же пригласит заявителя на прием. После подачи заявления статус его рассмотрения можно отслеживать на сайте портала госуслуг Подмосковья. Рецепт придет также в электронном виде. Максимальный срок оказания услуги - 7 рабочих дней. Срок регистрации заявления и комплекта документов производится за 1 рабочий день. Подать заявку онлайн могут беременные женщины и кормящие матери, а также родители детей в возрасте до трех лет. При этом, заполняя заявку, можно выбрать набор продуктов и пункт его выдачи. При подаче заявления необходимо обозначить, на кого будет оформляться молочная кухня:
  • дети от 0 до 3 лет;
  • кормящая мать;
  • беременная женщина.
При выборе категории «Дети от 0 до 3 лет» обязательно нужно заполнить форму представителя заявителя – сюда вносятся данные родителя ребенка, и форму заявителя – данные ребенка, на которого оформляется рецепт. Набор продуктов питания зависит от категории и возраста получателя. Обязательными документами для представления в пункте выдачи питания при оказании услуги являются паспорт заявителя или представителя заявителя (копия), а также свидетельство о рождении ребенка (копия). Отказать в приеме документов могут в следующих случаях:
  • заявитель обратился за услугой, которую медицинская организация не предоставляет;
  • заявитель некорректно заполнил обязательные поля в форме интерактивного запроса на РПГУ.
Отказать в предоставлении услуги могут, если:
  • сведения, указанные в заявлении, противоречивы;
  • категория заявителя не соответствует кругу лиц, имеющих право на получение услуги;
  • заявление подано лицом, не имеющим полномочий представлять интересы заявителя;
  • заявитель уже получает питание в другой медицинской организации;
  • в Единой медицинской информационно-аналитической системе отсутствует заключение о потребности в полноценном питании (в случае необходимости получения такого заключения в рамках предоставления услуги).
Также при отсутствии возможности оформления через портал государственных и муниципальных услуг Московской области получить услугу можно обратившись в медицинское учреждение и предоставив следующие документы:
  • заявление
  • ксерокопия страниц паспорта родителей (разворот с фотографией и страница с регистрацией по месту жительства)
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  • ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (ф. №8 Приказа ФМС России от 11.09.2012 №228).
Заявление на прикрепление к молочной кухне подается ежемесячно. Перечень наборов продуктов питания для беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет


Возврат к списку




Яндекс.Метрика