Дубна-inform

Проекты-лауреаты

16:21 04.09.2018

27 проектов из Дубны стали лауреатами премии губернатора «Наше Подмосковье-2018».

Заявки на соискание премии подали 77 дубненцев, каждый третий проект стал победителем. Всего этом году для участия в конкурсе было заявлено более 20 тысяч проектов, в поддержку которых на сайте премии отдано порядка 69 тысяч голосов.

В 2018 году премия губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» вручается активным и инициативным жителям региона в шестой раз. В этом году по многочисленным просьбам жителей Подмосковья сроки реализации премии сдвинули так, чтобы церемония награждения состоялась в теплое время года и на открытом воздухе.

Площадкой для поведения мероприятия 4 сентября стал Национальный парк «Русь» в Ленинском районе. В делегацию из Дубны вошли лауреаты премии и члены инициативных групп.

Категория «Инициатива»
(главная премия – 200 тысяч рублей, 1400 премий по 55 тысяч рублей и одна специальная премия 150 тысяч рублей)

Авакумова Ирина Леонидовна — «Приют «Лучик» – помощь бездомным кошкам г. Дубна»
Аствацатурова Каринэ Раффиевна — «Развитие творческой мастерской «Улыбка» в сфере театрального жанра»
Беляев Дмитрий Александрович — «Трезвая Дубна»
Бобылева София Вадимовна — «Моё Подмосковье. Взгляд в будущее»
Дудник Анатолий Антонович — хор «Фронтовые песни»
Жакетова Армине Акоповна — Гончарная мастерская «Купавка»
Зверева Мария Александровна — «Добрая Дубна»
Коваль Оксана Александровна — «В городском саду музыка играет…»
Крайнева Светлана Михайловна — «Все краски жизни»
Моталов Юрий Геннадьевич — «Молодежная спортивно-патриотическая игра «Дружина»
Новикова Нина Васильевна — «Здоровый образ жизни»
Носкина Юлия Валентиновна — «Нельзя вылечить,но можно помочь. Конная реабилитация»
Поляков Николай Александрович — «Дети – наше будущее»
Прислонов Николай Николаевич — выпуск книг «Дубна: календарь памятных дат»
Смольникова Светлана Анатольевна — «Неограниченные возможности»
Теряева Наталия Юрьевна — «Школа юного инженера «Вектор NICA»
Трофимов Анатолий Тимофеевич — «Молодёжный добровольческий Центр «Добрая воля»
Хлопцов Андрей Александрович — «Скульптурная композиция «Сказительница»
Цыганов Олег Олегович — «Лагерь молодежного актива «АКТИВация»
Чеботарева Елена Геннадьевна — «Лаборатория света «НИКА»

Категория «Команда»

Гавриленко Михаил Григорьевич — «Флаинг диск клуб «Позитрон»
Иванова Татьяна Викторовна — «Приют для бездомных животных «Верный друг»
Крупская Евгения Михайловна — «Открытый межрегиональный Парафестиваль искусств «Добрый мир»
Мухтасаров Фарит Шамилович — «Московский областной татарский национально-культурный праздник «Сабантуй» — праздник Дружбы народов»
Саватеева Ольга Александровна — «Мониторинг несанкционированных свалок на территории г. Дубна »
Сапожников Егор Александрович — «Восполнение рыбной популяции городского озера»

Категория «Объединение»

Смирнова Евгения Вячеславовна — «Спорт для каждого из нас!»

В категории «Инициатива» главная премия составляет 200 тысяч рублей, 1400 премий по 55 тысяч рублей и одна специальная премия 150 тысяч рублей.

В категории «Команда» главная премия 300 тысяч рублей, 500 премий по 155 тысяч рублей и специальная премия 250 тысяч рублей.

В категории «Объединение» главная премия 400 тысяч рублей, 100 премий по 200 тысяч рублей, специальная премия 300 тысяч рублей.

Дубненские лауреаты премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье»:

  • в 2018 году из 77 заявок 27 проектов удостоены премии,
  • в 2017 году из 60 проектов 23 признаны победителями,
  • в 2016 году из 200 заявок 48 получили премию,
  • в 2015 году из 199 заявок 43 проекта были удостоены премий,
  • в 2014 году подано 151 заявок, 36 из них – победители,
  • в 2013 году из 90 дубненских проектов 36 удостоены премии.

По информации Администрации г. Дубны

Оставить комментарий