Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Пропорционально каждому

31 октября 2017
Пропорционально каждому
В администрации города подвели итоги муниципального конкурса по предоставлению субсидий. Поддержку получили 12 представителей бизнеса Дубны. Они разделили между собой 2 млн 420 тысяч рублей. Конкурс проходил в рамках реализации муниципальной программы города Дубны Московской области «Предпринимательство и инвестиции» на 2017-2021 годы. Заявки на участие в конкурсе принимались с 28 августа по 2 октября, причем впервые не только в Администрации города, но и в МФЦ. Этой новой возможностью воспользовались практически все предприниматели. В этом году субсидии выдавали по двум направлениям:
  • частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (2,07 млн рублей);
  • частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего социального предпринимательства  (350 тыс. рублей).
По итогам конкурса семь предпринимателей получат компенсацию затрат, связанных с модернизацией производства: ООО «Мебельная фабрика «Экомебель», ООО «НПК «Спецоборудование», ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», ООО «Каплекс», ООО «НПП «Экохимприбор», ООО «ФРИ-ФЛО», ООО «МВ». По словам сотрудников управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий, все они впервые участвовали в конкурсе на получение субсидии. Как отметил Алексей Степаненко, начальник управления, по оборудованию сумма субсидий по заявкам  была превышена в два раза: «Поэтому  комиссия приняла решение пропорционально на всех заявителей разделить сумму, выделенную на субсидии для бизнеса из городского бюджета. Комиссия имеет такое право, согласно конкурсной документации. Таким образом, предприниматели получили практически половину запрашиваемой суммы. Также хочу отметить, что теперь мы в течение двух лет будем мониторить компании (прим. - проверять, как они выполняют условия конкурса: создают новые рабочие места, повышают доходы компании и др.), по нескольким, а не одному заявленному показателю, как это было ранее». Также субсидию получат пять субъектов малого и среднего предпринимательства, которые занимаются социальным бизнесом: ИП Фокина, ИП Соболева, ООО «ВестМедГрупп», ИП Котова, ООО  «Научная бизнес-школа». В этом году удалось поддержать все компании, которые участвовали в конкурсе. В следующем году в Администрации города также намерены оказать финансовую поддержку из муниципального бюджета местным предпринимателям.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика