Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Семикратный рекордсмен

10 мая 2018
Воспитанник отделения плавания ДЮСШ "Дубна" Данила Соболев стал серебряным призером первенства России по плаванию и семикратным рекордсменом Дубны. 7 мая в Саранске, в бассейне Дворца водных видов спорта (50 м), открылось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В составе сборной команды Московской области пальму всероссийского первенства оспаривает и пловец из Дубны. В первый день соревнований в финальном заплыве кролевой эстафеты 4х100 метров пловцы эстафетной команды Подмосковья Егор Ленский, Юрий Карев, Денис Киселев и Данила Соболев финишировали вторыми и с результатом 3.32,34 стали серебряными призерами первенства России. 8 мая Данила Соболев блестяще выступил в предварительном заплыве на 100 м в/с и с седьмым результатом среди девяноста участников (53,02) квалифицировался для участия в финале. В финальном заплыве он конкурировал с сильнейшими кролистами России и, чуть уступив лидерам, финишировал пятым. Его результат — 52,43, и это новый рекорд Дубны! Предыдущий рекорд также принадлежал Даниле (53,11), спортсмен установил его 19 марта на первенстве Московской области по плаванию. Тренируют Данилу Соболева – уже семикратного рекордсмена Дубны - Сергей Егоров и Игорь Березуцкий. На фото Юрия Глебова - церемония награждения, эстафетная команда Московской области – серебряные призеры первенства России по плаванию.