Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Школа ГРИД

30 октября 2016
Школа ГРИД
В Дубне с 24 по 28 октября прошла  VII международная школа по информационным технологиям «ГРИД и административно-управленческие системы» - при поддержке Объединенного института ядерных исследований и Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН, Женева).

Тематика Школы посвящена вопросам управления сложными научными комплексами и информационными системами на примере разрабатываемых технологий в ОИЯИ и ЦЕРН. Основные направления — WEB-, GRID-технологии, распределенные вычисления, а также административные информационные системы. В роли преподавателей школы выступили ведущие специалисты ОИЯИ и ЦЕРН.

В школе приняли участие около 100 студентов из ведущих вузов Москвы и Московской области, Твери, Санкт-Петербурга (ННИЯУ «МИФИ», МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, государственного университета «Дубна», РЭУ имени Г.В. Плеханова, ТвГУ и др.).

В рамках первой части программы, организованной ЦЕРН, 26 октября было проведено индивидуальное тестирование участников и командное соревнование по программированию.

По результатам тестирования в тройку лидеров вошёл студент государственного университета «Дубна» Алексей Горбунов (3-й курс Института САУ, кафедра РИВС), занявший третье место.

По результатам командных соревнований два первых места заняли команды университета «Дубна».

1-е место: студенты 3-го курса Института САУ, кафедры РИВС Алексей Горбунов, Виктор Дорохин и Евгений Кожевников.

2-е место: студент 3-го курса Института САУ, кафедры РИВС Роман Зорин и студент 2-го курса Института САУ, кафедры ПЭ Виталий Баутин, сообщает пресс-служба вуза



Возврат к списку




Яндекс.Метрика