Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Силовое троеборье

28 октября 2016
22 октября в зале тяжёлой атлетики спортивного комплекса «Руслан» прошёл третий этап Кубка Дубны по силовому троеборью на приз Федерации силовых видов спорта Дубны. Троеборцы Дубны и п. Запрудня соревновались, кто покажет самый большой результат в сумме троеборья в трёх упражнениях (приседания со штангой на плечах за головой, в жиме штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяге штанги становой). В соревнованиях приняли участие не только мужчины, но и женщины. В весовой категории до 52 кг среди женщин победительницей стала Регина Кожина (клуб «100 пудов»), она в сумме троеборья набрала 262,5 кг, тренер И.Шарапов). Мария Волкова (ДС «Радуга») одержала победу в весовой категории до 72 кг, она в сумме показала результат 367,5 кг. Тренирует Марию м.с. А.Шабров. У мужчин в своих весовых категориях победителями стали: Алексей Коновальчук (ДС «Радуга», весовая категория до 66 кг, сумма 280 кг), Александр Васильев (ДС «Радуга», в.к. до 74 кг, сумма 582,5 кг), Павел Капусткин (Запрудня, в.к. до 83 кг, сумма 520 кг), Максим Афанасьев (СК «Руслан», в.к. до 93 кг, сумма 515 кг), Евгений Ионкин (ДФ ОИЯИ, в.к. до 105 кг, сумма 410 кг) и Виктор Голубев (Запрудня, в.к. до 120 кг, сумма 410 кг). По результатам всех этапов Кубка Дубны определяются абсолютные победители и призёры соревнований по системе Уилкса. На третьем этапе у женщин в этой номинации победу одержала Мария Волкова (ДС «Радуга»), по формуле Уилкса она набрала 390 очков. Второе место заняла Регина Кожина (клуб «100 пудов») – 327 очков. На третью ступеньку поднялась Анна Коробова (Университет, в.к. до 52 кг, сумма 200 кг) – 257 очков. Мужчины призовые места в абсолютном первенстве поделили следующим образом. Победителем стал Александр Васильев (ДС «Радуга») – 430 очков, вторым Павел Капусткин (Запрудня) – 349 очков, и на третью ступеньку поднялся Максим Афанасьев (СК «Руслан») – 333 очка. Очки, набранные спортсменами в результате этих соревнований, пойдут в суммарный зачёт Кубка Дубны. Итоги которого будут подведены в конце декабря, после четвёртого этапа – на приз памяти В.А. Косенко. Спортсмены, тренеры и зрители благодарят управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Дубны, сотрудников спортивного комплекса «Руслан» за помощь в организации третьего этапа Кубка Дубны по силовому троеборью. По информации Администрации г.Дубны