Дубна-inform

Силовое троеборье (пауэрлифтинг)

21:46 05.11.2014

25-26 октября в городе Мытищи прошло Первенство Московской области по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей, юниоров и молодёжи. От Дубны в этих соревнованиях приняли участие троеборцы, занимающиеся во Дворце спорта «Радуга», под руководством тренеров: м.с.м.к. Константина Киселева и к.м.с. Александра Шаброва. Все спортсмены из нашего города выступили успешно.

Среди девушек до 16 лет в весовой категории до 63 кг второе место заняла Ксения Панкова с суммой двоеборья 215 кг. Призёрами соревнований среди юношей до 16 лет стали Тимур Лапшин (весовая категория до 74 кг, сумма троеборья 440 кг, второе место) и Егор Калякин (весовая категория до 74 кг, сумма 430 кг, третье место). Тимур в абсолютном зачёте среди юношей до 16 лет по системе Уилкса занял третье место.

Среди юниорок победительницами в своих весовых категориях стали Мария Цыганок (весовая категория до 63 кг, сумма 322, 5 кг) и Анастасия Бурковская (весовая категория до 84 кг, сумма 290 кг).

Среди молодёжи до 23 лет в весовой категории до 105 кг, а также в абсолютной категории среди всех участников соревнований на первую ступеньку пьедестала почёта поднялся к.м.с. Александр Шабров. В сумме троеборья он набрал 790 кг (приседания 310 кг, жим лёжа 200 кг, тяга становая 280 кг). До нормы мастер спорта России по версии IPF ему не хватает совсем немного — 25 кг. Пожелаем ему в ближайшее время выполнить этот заветный норматив.