Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Триумф дубненских пловцов

12 декабря 2018
В городе Пересвет Сергиево-Посадского района прошел 2-й этап открытого турнира по плаванию «Юный пловец», собравший около двухсот спортсменов из разных городов Подмосковья. Дубну на турнире представляли учащиеся отделения плавания СШ «Дубна», занимающиеся в бассейне «Карасик» (тренер Геннадий РОССОМАГИН). Программа соревнований состояла из трех кролевых дистанций – 200, 400 и 800 метров. Наши пловцы выступили блестяще – большинство победили и стали призерами, выполнили нормативы новых разрядов и существенно улучшили результаты. Ксения МОРИНА – победительница соревнований на дистанции 200 м в/с (2.42,86). Максим СМИРНОВ – победитель на дистанции 200 м в/с (2.45,18), Егор ЛУКУТКИН на той же дистанции – серебряный призер (2.50,00). Дмитрий АЛЕКСАХИН показал хорошее время на 200 м в/с (2.44,21), однако его соперники были чуть быстрее, и в итоге Дмитрий – на 4-м месте. Полина СКОБЕЛЕВА (5.10,39) и Виктория МАЗУР (5.43,05) – победительницы в плавании на 400 м в/с. Владислав ГАЛКИН – также победитель в этом виде программы соревнований (5.29,42). На дистанции 800 м в/с не было равных Илье КУЛИКОВУ – с результатом 11.14,48 он обладатель золотой медали турнира. Больше того: Илья КУЛИКОВ, показав отличный результат, намного опередил своего давнего и постоянного соперника из Сергиева Посада Тимофея ТУМАНОВА – Тимофей финишировал третьим и проиграл Илье больше пяти секунд). Александр КАЧАЛОВ на дистанции 800 м в/с – бронзовый призер соревнований (10.46,05). Максим РУМЯНЦЕВ в этом виде программы пришел к финишу пятым, однако показал быстрое время и с результатом 10.53,21 впервые выполнил норматив II спортивного разряда. Анастасия БАХАРЕВА – единственная из девочек отважилась на тяжелейшую дистанцию 800 м в/с и проплыла ее по II спортивному разряду с результатом 11.34,17. Увы, соперницы Насти оказались быстрее, и спортсменка остановилась в полушаге от пьедестала. Но отличный результат Анастасии, ее отвага и стремление к спортивному прогрессу – выше всяких похвал и в данном случае дороже любой медали. Поздравляем всех спортсменов – победителей, призеров, впервые выполнивших новые разряды и показавших классные результаты, а также их родителей и тренера Геннадия РОССОМАГИНА. По информации отделения плавания СШ "Дубна" На фото - Влад Галкин, Илья Куликов, Александр Качалов, Егор Лукуткин и тренер Геннадий Россомагин