Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Трое из Дубны

7 ноября 2019
2-4 ноября в городе русского оружия Туле состоялось открытое первенство Тульской области по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона «Арсенал». Более 240 тяжелоатлетов из 26 городов и посёлков ближайших областей приняли участие в первенстве. Юноши спортивной школы «Дубна» также были в числе участников этих соревнований. В этом году три дубненских юных богатыря защищали честь города. Андрей Пуршев в весовой категории до 55 кг занял первое место в младшей возрастной группе (юноши 2007 г.р. и моложе). В рывке штанги двумя руками он поднял 56 кг, а в толчке 63 кг, что составило в сумме двоеборья 119 кг. Также в своей возрастной группе Андрей стал третьим в абсолютном зачёте. За такое успешное выступление он получил Кубок, медаль, грамоты и приз. Другие два дубненских спортсмена не заняли призовых мест, но показали рекордные для себя результаты. Иван Черный, самый юный участник нашей команды, набрал в сумме двоеборья 58 кг (рывок 25 кг, толчок 33 кг) и занял 5-е место в весовой категории до 45 кг в младшей возрастной группе. Андрей и Иван выступали в первый день соревнований. Во второй день в борьбу вступили тяжелоатлеты старшей возрастной группы (2002-2006 годов рождения). От нашей команды выступил Стефан-Леон Киеларски. В весовой категории до 45 кг он занял шестое место с результатом в сумме двоеборья 98 кг (рывок 44 кг, толчок 54 кг). Спортсмены занимаются в отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья спортивной школы «Дубна» под руководством тренеров, мастеров спорта: В.Ю, Емельянова и В.В. Афанасьева. Из поездки, кроме удачного выступления, ребята привезли огромный тульский пряник, который хозяева соревнований вручали в качестве подарка всем приехавшим командам. Председатель Федерации силовых видов спорта г. Дубны Владимир Юрьевич Емельянов