Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Убежали из лета

29 августа 2019
В последнее воскресенье лета в Титовском бору состоялся V этап открытого благотворительного Кубка города Кимры по циклическим видам спорта «Преодолей себя-2019». Ровно в 12:00, после официального открытия соревнований с поднятием флагов, прозвучал стартовый выстрел, и более трёх десятков атлетов из городов Кимры и Дубна устремились вперёд на дистанцию. Участникам предстояло пробежать 10 км. Дистанция кросса представляла собой два одинаковых круга протяжённостью 5 км по умеренно пересечённой местности и лесным тропинкам. Если у мужчин установившееся на первом круге лидерство сохранилось до самого финиша, то у девушек ситуация была пока спорной и неоднозначной. Пьедестал почёта среди мужского состава участников разделили между собой трое кимрских атлетов. Абсолютным победителем V этапа стал Иван Рычков. Чуть более двух минут уступил ему Вадим Линёв, который стал серебряным призёром соревнований. Спустя ещё чуть более двух минут вслед за Вадимом порвал финишную ленту Евгений Самороднов, который и стал бронзовым призёром. Среди девушек с отрывом чуть менее двух минут от своей преследовательницы победоносно забежала на высшую ступень пьедестала Наталья Помазова из Кимр. Вслед за ней финишировала неоднократная победительница предыдущих этапов Кубка Мария Аликина из Дубны. Бронзовым призёром в категории среди девушек стала кимрячка Юлия Веселова. Абсолютно все участники соревнований благополучно завершили дистанцию кросса. Победители и призёры под аплодисменты были торжественно награждены медалями и памятными грамотами. Дополнительно были отмечены трое атлетов, которые приняли участие во всех пяти этапах Кубка: это Дарья Седова (Кимры), Андрей Сазонов (Кимры) и Виталий Данилюк (Дубна), им были вручены памятные сувениры. Кросс «Побег из лета» стал заключительным этапом Кубка «Преодолей себя-2019». Подведя итог результатов всех прошедших этапов были выявлены два победителя Кубка. Чемпионами в своих категориях стали Алексей Климов (Кимры) и Мария Аликина (Дубна), которые были награждены дипломами, кубками и памятными сувенирами. Больше информации в группе ВК https://vk.com/event180885419