Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

В десятке сильнейших

11 ноября 2016
Первоклассник из Дубны стал серебряным медалистом Чемпионата мира по решению шахматных композиций. С 18 по 31 октября в грузинском Батуми проходило первенство мира по классическим шахматам среди детей 8, 10 и 12 лет и первенство мира по решению шахматных композиций. На турниры приехали более 700 сильнейших шахматистов планеты из 67 стран мира. В первенстве мира принял участие первоклассник школы №9 города Дубны Савва Ветохин. Семилетний Савва вошел в десятку самых сильных восьмилетних шахматистов мира (в его группе бились 139 сильнейших мальчиков планеты). Он одержал победу над чемпионом мира из Гонконга и чемпионом Европы из России. Савва Ветохин занял 2-е место и получил серебряную медаль и диплом на Чемпионате мира по решению шахматных композиций. Это лучший результат среди россиян. Савва безошибочно решил шесть задач за 16 минут при отведённом нормативе 1,5 часа.