Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Выдвижение на главу

9 ноября 2017
Выдвижение на главу
В Дубне объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. В соответствии с решением Совета депутатов проведение конкурса назначено на 6 декабря. Он начнется в 14.00 в зале заседаний горсовета по адресу: ул. Академика Балдина, дом 2, каб. 117. Конкурс проводится в форме рассмотрения документов и сведений, своевременно предоставленных кандидатами. Основаниями для принятия решения об отказе в допуске являются:
  • недостижение кандидатом на день проведения конкурса возраста 21 года;
  • признание кандидата судом недееспособным или содержащимся в местах лишения свободы по приговору суда;
  • наличие гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации;
  • наличие у кандидата на день проведения конкурса ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления (неснятая и непогашенная судимость, действующее административное наказание, решения суда о лишении права занимать государственные и/или муниципальные должности в течение определенного срока и др.).
Кандидат на должность главы города Дубны должен соответствовать следующим требованиям: - наличие высшего образования; - наличие опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, хозяйственного управления не менее пяти лет. С нормативными документами, касающимися порядка и условий проведения конкурса, можно ознакомиться по адресу: улица Академика Балдина, дом 2, каб. 116, с 14.00 до 18.00. Контактный телефон: 8 (496) 218-05-15 (доб. 238).


Возврат к списку




Яндекс.Метрика