Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Выплата на ребенка

4 августа 2018
Выплата на ребенка
Дубненское управление социальной защиты населения информирует граждан, впервые ставших родителями в 2018 году. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, право на которую имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение федеральной выплаты возникает в случае, если ребёнок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19719,00 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2017 года). Среднедушевой доход семьи при назначении федеральной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. Федеральная выплата выплачивается женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка (в случае смерти женщины, объявления её умершей, лишения её родительских прав или в случае отмены усыновления ребёнка – отцу (усыновителю) либо опекуну ребёнка). Заявление о назначении федеральной выплаты подается в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребёнка. Если обращение за выплатой последовало            не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка, то федеральная выплата назначается с момента рождения ребёнка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением. В Московской области в 2018 г. размер выплаты составляет 11552,00 руб. в месяц. Для получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка заявитель предоставляет следующие документы:
  1. паспорта родителей;
  2. свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка;
  3. свидетельство о заключении (расторжении) брака или об установлении отцовства;
  4. выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства;
  5. документы о доходах родителей за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения:
  • справки с места работы (службы, учёбы);
  • сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам и (или) по уходу за ребёнком;
  • сведения о получении пенсии и других компенсационных выплат родителя-пенсионера;
  • справки (сведения) о выплачиваемых студентам стипендий и иных денежных выплат;
  • справки о размере алиментов или задолженности по выплате алиментов;
  • справки (сведения) о выплате (невыплате) пособия по безработице.
Для неработающих родителей – трудовая книжка или выписка из индивидуального лицевого счёта застрахованного лица из Пенсионного фонда Российской Федерации. Документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации, открытый на заявителя. Женщины, имеющие место жительства в г. Дубне, родившие (усыновившие) первого ребёнка после 01.01.2018, заявление о назначении этой выплаты подают в Дубненское управление социальной защиты населения. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (496) 219-22-03.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика