Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Выплата на питание

13 мая 2021
Выплата на питание
Как получить ежемесячную денежную выплату на питание беременным женщинам. Беременным женщинам данная мера социальной поддержки назначается на период с месяца установления беременности сроком 12 недель (по заключению врача) и по месяц родов включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель. Выплата производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Размер выплаты составляет- 400 рублей. Заявление для получения данной меры социальной поддержки необходимо подавать на портал государственных и муниципальных услуг. При этом необходимо предоставить следующие документы:
  • паспорт гражданина РФ с отметкой регистрации по месту жительства в Московской области на момент подачи заявления;
  • справку (сведения) медицинской организации, поставившей женщину на учет, о сроке беременности не менее 12 недель и предполагаемой дате родов;
  • реквизиты для перечисления выплаты.
Обращаем внимание на то, что в случае если заключение врача выдано по истечении месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель, ЕДВ предоставляется на период с месяца выдачи заключения врача. «Процедура оформления данной меры социальной поддержки достаточно простая. Заявителям необходимо правильно заполнить все поля заявлений при подаче через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (496) 212-27-62», — пояснил начальник  Дубненского управления социальной защиты населения Лидия Габченко.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика