Сводка происшествий с 23 по 29 мая. По информации ОМВД России по городскому округу Дубна.
23 мая
Сотрудниками патрульно-постовой службы в ходе патрулирования для проверки документов у железнодорожного вокзала на проспекте Боголюбова был остановлен 21-летний мужчина. В результате проверки документов установлено, что мужчина
находится в федеральном розыске за ОМВД Воронежской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дезертирство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящий момент мужчина передан военной полиции.
Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен 23-летний местный житель, который в ночь на 17 мая похитил ювелирные изделия и иностранные монеты из квартиры д. 29 по ул. Карла Маркса. В настоящий момент устанавливается сумма ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
24 мая
В дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель: мужчина сообщил, что 16 мая на левом берегу неизвестный похитил из кармана его куртки мобильный телефон. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан и доставлен в дежурную часть 29-летний житель г. Кимры, совершивший кражу. В ходе разбирательств сотрудниками установлена причастность мужчины к аналогичной краже мобильного телефона у местной жительницы в д. 3а по ул. Володарского. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данным фактам.
Сотрудниками уголовного розыска в левобережной части города выявлен местный житель, совершивший кражу мобильного телефона и денежных средств из дома по ул. Центральной. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Позже с заявлением о краже в полицию обратилась собственница похищенного имущества.
25 мая
Сотрудниками полиции выявлен 22-летний местный житель, который после словесного конфликта с водителем грузового автомобиля в ночное время проткнул 12 шин автомобиля. В настоящий момент устанавливается сумма ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В дежурную часть с заявлением о краже обратилась местная жительница, она сообщила о том, что у д. 5 по ул. Володарского неизвестная вырвала из рук заявительницы сумку и скрылась в неизвестном направлении. По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
27 мая
Полицейскими выявлен 43-летний житель Москвы, который вскрыл гараж в ГСК «Дубна» и похитил оттуда имущество собственника (лодочный мотор и электроинструменты). Сумма ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у д. 45 на проспекте Боголюбова был остановлен 43-летний мужчина. В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за ОМВД России по г.о. Дубна за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.
Участковыми уполномоченными полиции в ходе отработки жилого сектора в правобережной части города в д. 3а по ул. Энтузиастов выявлен 50-летний местный житель, осуществивший фиктивную постановку на миграционный учёт гражданку респ. Украина. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.